Снятие ареста средств - что это и как обратиться к приставу? Опыт исчезновения долга с сайта ФССП

• г. Казань

Мне пришло смс "Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД, и фамилия пристава. Хотел бы узнать что это? И почему нужно обращаться приставу? На сайте фссп смотрел долг исчез.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Выяснить информацию о наличии/отсутствии исполнительных производств Вы сможете путем обращения в отдел службы судебных приставов.

Добрый вечер. Данную информацию вам могут предоставить непосредственно в службе судебных приставов. Всего хорошего и удачи.

Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ или в связи с отменой самого исполнительного документа, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Просто из аванса списали для погашение долга. И теперь приставы требуют придти.

Здравствуйте.

В отношении Вас видимо возбуждено исполнительное производство, вот и просят прийти и получить документы.

Посмотрите на сайте приставов есть ли Вы в должниках.

Это значит что постановление о исполнительном производстве прекращено на основании ст.46 Закона об исполнительном производстве. А деньги списаны после окончания производства. Идите получайте постановление и возможно вернут деньги.