Необходимость оплаты поверки общедомовых счётчиков - законность требования и включение расходов в строку \'Содержание жилья\'

• г. Белгород

В этом году в нашем доме плановая поверка общедомовых счётчиков. Управляющая компания предлагает собрать деньги с каждой квартиры. Правомочно ли это? Входит ли оплата на поверку счётчиков в строку "Содержание жилья"

Ответы на вопрос (1):

Да, входит в минимальный перечень работ и услуг по содержанию многоквартирного дома и производится за плату на содержание.

Пункт 18 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".