Проблема с отличающейся буквой в имени в официальных документах - как исправить и сохранить стаж?

• г. Благовещенск

У мужа в свидетельстве о рождении, паспорте, снилс, инн написано ГеннадИевич, а вот в трудовой написано ГеннадЬевич. Записей в трудовой уже много. Как можно исправить эту букву и не потерять стаж?

Ответы на вопрос (2):

Установить в суде факт принадлежности документа конкретному лицу. Ст.264 ГПК РФ.

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Здравствуйте. Исправлять должен тот, кто допустил ошибку.

Необходимо узнать - жива ли организация, которая выписывала трудовую книжку. Если они живы, то именно они и обязаны внести исправления и заверить их. При этом, если название организации изменялось, то все эти сведения нужно получить в виде заверенной справки.

А вот если нет такой организации, то тогда в суд, как указала коллега Горлышева Е.В. При этом, необходимо иметь подтверждающий документ о ликвидации организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.