Возможно ли получить жилье в Златоусте для сироты, живущей и учившейся в этом городе и работающей по специальности?

• г. Миасс

Скажите пожалуйста я сирота воспитывалась в приюте города Миасс, после окончания учебы встану на очередь на жилье. Могу ли я получить жилье в городе Златоуст т.к. я живу и учусь и родилась в этом городе и работа по моей профессии: Художник-гравер востребована только здесь? Должна ли я ждать своей очереди среди других сирот если в документе написано вне очереди или должны дать сразу после окончания учебы?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вас должны обеспечить жильем по месту Вашего выявления, соответственно строгого запрета на постановку на учет в Златоусте в законе нет. В администрации района мотивируйте необходимость постановки на учет тем же, что Вы упоминали в своем вопросе. Предоставление жилья осуществляется по мере его высвобождения. Первоначально лицам из той же категории, которые встали на учет ранее.

Решение принимает администрация района. Дальнейшие продвижения Вашего вопроса советую решать по месту.