Страх перед последствиями - может ли условная судимость партнера повлиять на карьеру жены в банке?

• г. Белгород

У моей знкамой такая ситуация: Устроилась работать в банк. СБ прошла успешно. Хочет замуж за своего гражданского мужа с которым уже давно вместе. Но страх её не оставляет так как у него условная судимость была в 16 лет (угнали машину со двора вроде ст. 158). Подскажите пожалуйста есть вероятность что после регистрации брака попросят уйти с работы? И как в дальнейшем при трудоустройстве в банк? Если невесте оставить девечью фамилию есть шанс иметь работу в банке? Без свадьбы никак, ведь хочется полноценную семью.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще нет оснований для её увольнения. Пускай смело заключает брак

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

А как же при дальнейшем трудоустройстве? СБ пропустит? Если в семье имеется судимость.

Здравствуйте, его судимость давно погашена и правовых последствий не влечет, тем более для вашей подруги. Никто её не уволит. Может заключать брак.

Удачи вам и всего наилучшего