Высокая нагрузка и неполная оплата - Как бороться с проблемами медсестры в психоневрологическом интернате?

• г. Улан-Удэ

Я работаю мед. сестрой палатной в психоневрологическом интернате, 9 лет. график работы сменный-день, на завтра в ночь, трое суток дома. Оклад-5644 руб.. Количество больных за смену на одну мед. сестру 217 человек,6 отделений за все отвечает одна медсестра. Пришёл новый директор, всё урезал. Вредность была 25 %,прошла аттестации стала 4 %_-308 руб в месяц, ночные-366 руб за месяц и это без права сна, за выслугу лет-1155 руб. И плюс за всё несём ответственность. Кто нибудь с приступом эпилепсии упал, стукнулся, образовался синяк заставляют писать объяснительную на имя директора, позже нас лишают премии. Выполняем процедуры в процедурном кабинете, перевязочном. И это не оплачивается ссылаются на то,что это ваши обязанности. Хотя до нового директора была отдельная медсестра там. В Трудинспекцию обращались смысла нет, ответ пришёл что нарушений нет. Хотя они даже не приезжали с проверкой. В прокуратуру тоже нет смысла обращаться, у директора везде связи. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Именно в прокуратуру. Какие бы связи не были, они обязаны принять заявление и провести проверку. В случае отказа можете пожаловаться в вышестоящую прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!