Наследство квартира и машина.

• г. Абакан

Умер отец, мы с братом подали заявления на нослетство натариусу, далее пришли к выводу что наследство должно пренадлежать мне одному. Что теперь делать? Наследство квартира и машина.

Ответы на вопрос (4):

Брат должен написать заявление нотариусу о том, что он отказывается от своей доли в пользу Вас

Уже поздно. Оформлять наследство, а затем продавать или дарить.

Сергей!

Если Ваш брат согласен, он может до выдачи свидетельства о праве на наследство подать нотариусу заявление об отказе от наследства.

Сергей, здравствуйте! Если шесть месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя) прошли, то сейчас придется Вам и брату оформлять наследственные права, а потом брат Вам подарит свои доли в праве на унаследованное имущество.

Если же шесть месяцев еще не прошли - пусть брат откажется от наследства в Вашу пользу. Тот факт, что наследство им принято, не имеет значения. Отказаться от наследства можно и после его принятия, главное - не пропустить шестимесячный срок.

С уважением,

Харченко О.В.