Могу ли я устроиться на работу, я иностранный гражданин есть рвп и сдал документы на внж. и что для этого требуется.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я устроиться на работу, я иностранный гражданин есть рвп и сдал документы на внж. и что для этого требуеться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Конечно можете. При наличии РВП Вы трудоустраиваетесь в том же порядке, что и Российские граждане - ищете работодателя, приходите на собеседование, заключаете трудовой договор

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вот все особенности.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 327.2. Особенности заключения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства

Наряду со сведениями, предусмотренными частью первой статьи 57 настоящего Кодекса, в трудовом договоре с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, указываются сведения о:

разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;

разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства;

виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Наряду с условиями, предусмотренными частью второй статьи 57 настоящего Кодекса, обязательным для включения в трудовой договор с работником, являющимся временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, является условие об указании оснований оказания такому работнику медицинской помощи в течение срока действия трудового договора, в том числе реквизитов договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении такому работнику платных медицинских услуг. Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо заключенный работодателем с медицинской организацией договор о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен обеспечивать оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин, Я получил РВП и есть ИНН, могу ли Я устроиться на работу официально.

Я Гражданин Казахстана, проживаю и зарегистрирован в С-Пб, сдал документы на РВП, далее вид на жительсва... В ближайшее время хочу устроиться официально на работу. Могу ли я устроиться на правах Гражданина России, или мне нужно разрешение на работу, либо какие ещё ньюансы могут быть? Спасибо.

Имеет ли иностранный гражданин получивший статус беженца право получения РВП и ВНЖ вне квоты?

Я иностранный гражданин с РВП. Хочу устроиться на работу к ИП. Я могу сама уплачивать налоги и потом получить справку НДФЛ для предъявления в УФМС.

По какому закону, статьи имеет гражданин Грузии устроиться на работу РФ со статусом РВП? Как правильно оформить на работу гражданина Грузии, пребывающего со статусом РВП на 3 года и какие документы для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранный гражданин подал документы на РВП и хочу параллельно оформить патент для работы. Какой пакет документов для этого необходим?

Я иностранный гражданин и хочу открыть ИП на территории Москвы. Есть разрешение на работу, ИНН и СНИЛС (но нет РВП и ВНЖ). Могу ли я открыть ИП?

Муж иностранный гражданин. РВП на руках, печать в паспорте, все как положено, по закону. Есть справка о том, что сдал документы на ВНЖ. Вчера был задержан полицией (проверка документов), говорят нет в базе данных на него. Удерживают по настоящее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение