Как отказаться от изучения осетинского языка в школе - опыт военнослужащих семей в Республике Северная Осетия

• г. Владикавказ

Ситуация у нас такая: мы с супругом военнослужащие. Проживаем и проходим службы в Республике Северная Осетия, сами родом с Адыгеи, по национальности-адыгейцы. Но в школе настаивают на изучении осетинского языка. Ладно бы ещё младшего ребёнка с 1 класса, но и ещё и старший, которого мы переводим из Адыгеи в 8 класс. Как законно отказаться от этого? И как это будет-сегодня мы проходим службу здесь-изучаем осетинский, завтра переведут, грубо говоря в Бурятию, там будем изучать другой "родной" язык? Живем в г.Моздоке, где очень много разных национальностей и эта проблема очень актуальна.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сошлитесь на закон об образовании - дети военнослужащих не обязаны изучать язык в месте службы их родителей.

Обратитесь в министерство образования

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

А можно точную ссылку пункт статьи закона?