Как восстановить утраченные документы на квартиру, оставшуюся после смерти бывшего мужа, если сын-наследник еще не принял наследство?

• г. Александрия

Мой бывший муж умер и осталасмь квартира, но документы на квартиру были утеряны (мы их не нашли). Есть сын единственный наследник - в права наследства он еще не вступил. Можно ли восстановить документы если он не принял наследство?

Ответы на вопрос (3):

Можно восстановить документы, для чего необходимо обращаться в соответствующие органы учреждения и предоставить паспорт наследника, а также документы подтверждающие родство с умершим и свидетельство о смерти.

Добрый день. Наследнику следует до истечения 6-ти месячного срока для вступления вт наследство обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Документы о собственности можно восстановить через МФЦ, либо отделение росреестра.

Не обязательно дожидаться вступления в права наследства так как еще не прошло 6 месяцев?