Обвиняемый по ст.160, ч.3 на сумму 350 000 рублей - вину признал, ущерб не возмещен. Ранее не судим, имеет положительные характеристики и воспитывает несовершеннолетнего ребен

• г. Камышин

Обвиняют по ст.160, ч.3 пострадавших 19 человек, на сумму 350 000 рублей. Вину признала, ущерб не возмещен. Ранее не судима, имею положительные характеристики, один воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Какой из практики ожидать приговор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Мы не знакомы с материалами Вашего уголовного дела, кроме того у каждого района своя практика. Задавайте эти вопросы своему адвокату, но скорее всего приговор будет связан с лишением свободы.

Здравствуйте! Ситуации бывают абсолютно разные, в принципе, вы вправе рассчитывать на наказания, не связанные с лишением свободы, однако запятая будет лучше для вас, Если вы до начала судебного заседания начнете гасить ущерб хотя бы частично.

По инкриминируемому Вам деянию Вам грозит до 6 лет лишения свободы. Назначенное Вам наказание зависит от обстоятельств дела, но учитывая такие смягчающие обстоятельства как: наличие несовершеннолетнего ребёнка, признание вины, совершение преступления впервые, положительные характеристики, и имея хорошего адвоката, Вы можете рассчитывать на условный срок, либо наказание, не связанное с лишением свободы. Также сыграет свою роль, если вы начнёте возмещать ущерб потерпевшим.