Как снять обременение с квартиры, приобретенной на средства материнского капитала без банковского кредита - порядок действий и необходимые документы для всех 4 собственников

• г. Воронеж

Каков порядок действий и какие документы нужны, чтобы снять обременение с квартиры, купленной на средства мат. капитала (без использования банковского кредита). Собственников 4 (муж, жена, двое детей).

Ответы на вопрос (3):

Выделить доли детям по договору дарения, заверенному у нотариуса и передать на госрегистрацию прав детей в Росреестр. Обременения будут сняты.

Непонятно кто наложил обремение на квартиру если нет кредитов. Если наложил пристав или суд необходимо обжаловать решение в суде

Чтобы снять обременение Вам необходимо прийти в органы госрегистрации с продавцом, который бы подтвердил, что он получил всю сумму за жилье. Желательно иметь при себе выписку из банка о поступлении денежных средств из пенсионного фонда на счет продавца.