Квартиранты съехали, деньги не отдали. Взяла расписку до 1 июня должны были оплатить, но не оплатили.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае можете обратиться в суд с данной распиской и взыскать с них денежные средства в судебном порядке, раз добровольно не хотят оплачивать.

Здравствуйте! Если по договору займа обязательство не выполнены, то вы можете взыскать данные денежные средства в судебном порядке. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации ответчика.