Можно ли продать квартиру если там никто не прописан?

• г. Саратов

Можно ли продать квартиру если там никто не прописан?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если вы собственник, то можете.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Можете продать, совершить сделку купли-продажи. Это не повлияет ни каким обраом на ее совершение и регистрацию. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, конечно можно продать, если квартира находится в вашей собственности. Прописан там кто-то или нет значения не имеет.

Здравствуйте, если квартира в вашей собственности, то продавайте. То, что там никто не прописан, это скорее плюс для продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно продать квартиру, кто прописан или нет, не имеет абсолютно никакого значения. Чтобы продать квартиру нужно заключить с покупателем договор купли-продажи.

Здравствуйте,

Это очень замечательно, если в квартире никто не прописан. Свою квартиру может продать только её собственник

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то можете заключить договор купли-продажи. Не имеет значения, что в ней никто не зарегистрирован.

Добрый день

Квартиру может продать только собственник, прописка в данной ситуации никакого отношения к продаже квартиры не имеет.