Деление квартиры при разводе с одним совершеннолетним ребенком

• г. Уфа

Жили в родительской квартире, продали, купили свою первоначальный взнос с той квартиру и ипотека. Сейчас разводимся 1 совершеннолетний ребенок. Как будет делиться квартира.

Ответы на вопрос (6):

По общему правилу имущество делится поровну между супругами. Если в покупку вкладывали свои личные деньги, можете в суде доказывать данные обстоятельства, тогда ваша доля может быть увеличена.

Поровну в вашем случае будет делиться квартира, если куплена в браке

если вы внесли больший взнос, придется доказывать. Но нужны письменные доказательства.

Раздел будет происходить согласно вашей доли. То есть на суде вы будете представлять все документы на квартиру родителей и доказывать что деньги на квартиру были внесены от продажи данной квартиры.

Добрый день! В данном случае это совместно нажитое имущество и делиться будет поровну, тем не менее суд может отступить от данного принципа если докажете, что вложили в квартиру личные средства можете потребовать увеличить Вашу долю.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то она она считается совместно нажитой. Доли считаются равные, пока в суде не будет установлено иное. Вам нужно в суде доказать, что вложены личные средства, чтобы доли установить неравные.

Добрый день. Приобретённая квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов и будет делиться пополам между ними. Всего хорошего и удачи.