Закон или положение, регулирующие определение придомовой территории индивидуального жилого дома для уборки от мусора

• г. Волгоград

На какой закон или положение можно сослаться, при определении придомовой территории индивидуального жилого дома для уборки от мусора.

Ответы на вопрос (3):

Придомовая территория определяется технической документацией на многоквартирный дом... ее может и совсем не быть, если земля не принадлежит собственникам многоквартирного дома.

Дома частные индивидуальные (сельское поселение)

В таком случае причем тут придомовая территория? Если участок, на котором стоит дом - в собственности у владельца дома - то он и обязан убирать мусор на этом участке.