Закон или положение, регулирующие определение придомовой территории индивидуального жилого дома для уборки от мусора

• г. Волгоград

На какой закон или положение можно сослаться, при определении придомовой территории индивидуального жилого дома для уборки от мусора.

Ответы на вопрос (3):

Придомовая территория определяется технической документацией на многоквартирный дом... ее может и совсем не быть, если земля не принадлежит собственникам многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

Дома частные индивидуальные (сельское поселение)

Спросить
Пожаловаться

В таком случае причем тут придомовая территория? Если участок, на котором стоит дом - в собственности у владельца дома - то он и обязан убирать мусор на этом участке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в какой законодательный документ определяет график, режим уборки придомовой территории и нормативный документ определяющий допустимый уровень шума при уборке придомовой территории.

Обкашивание, уборка снега у домов МКД возник вопрос между УК и администрацией по разделу придомовой территории. Как определить границы? В кадастре земельные участки не зарегистрированны. Как определить территорию уборки придомовой территории? Закон.

Сколько метров по закону считается придомовой территорией частного жилого дома (территории, прилегающей к забору) для уборки территории собственником жилого дома (покоса травы, уборки мусора, снега и т.д.)? Работники администрации требуют скосить траву с участка, прилегающему к моему забору, но принадлежащему администрации города, участок довольно большой, грозят штрафом. Сколько метров в ширину вдоль своего забора я должна обработать, чтобы не подвергнуться административному штрафу? Спасибо.

На какой территории (придомовой или муниципальной) должна стоять площадка с контейнерами для мусора? У нас три многоквартирных дома стоят рядом. На придомовой территории моего дома разместили контейнеры для мусора для всех трёх домов. Это законно?

Пишем коллективную жалобу на ук, за не вывоз мусора и плохую уборку придомовой территории. Как правильно ее сформулировать и на какой закон "опереться" ?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Добрый день, меня, как собственника в многоквартирном доме, не устраивает качество уборки придомовой территории. УК, утверждает, что убирается в 6 м от дома. Все, что далее, это не их территория, можно и не убирать. Существуют ли территориальные нормы, для уборки придомовой территории? Спасибо.

Как должен рассматриваться земельный участок придомовой территории для уборки и расчёта стоимости уборки, если на участке не высаживается трава, но произрастают многолетние тополя и местами дикорастущая трава. В настоящее время придомовую территорию разделяют на асфальт (усовершенственное покрытие), грунт (неусовешенственное покрытие) остальное относят к газону, при этом производимые работы по уборке, только случайного мусора 1 раз в месяц, в 2 раза выше асфальтированной или неасфальтированной территории на 1 м 2 жилой площади?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен заниматься уборкой и благоустройством придомовой территории МКД? Жители не хотят и за уборку не платят. Мкд на непосредственном способе управлении. За содержание платим УК, кроме уборки придомовой территории и внутри подъезда. У дома придомовой территории - 0. Придомовая территория муниципальная, нет правообладателей и не стоит на кадастровом учете.

Скажите, пожалуйста, в каком законе или постановлении можно найти определение придомовой территории.

Правомерно ли требование администрации города Ейска о уборке придворовой территории частного дома, находящейся за пределами земельного участка, не находящегося в собственности (земля не приватизирована, межевание не производилось, кадастрового плана на земельный участок нет)? Сотрудники администрации объезжают частный сектор и угрожая штрафом, заставляют убирать весь мусор, находящийся за забором дворов. Они говорят что еще 5 метров от забора я должен производить уборку мусора за свой счет. Они ссылаются на пункт 3 статьи 3.2. Закона 608-КЗ Краснодарского края об административных правонарушениях. Но в нем речь идет только о придомовой территории. Во дворе чисто и мусора нет. В каком документе прописано на каком расстоянии от границ земельного участка я обязан убирать от мусора муниципальную территорию за свой счёт? На каком основании требуют убирать муниципальную территорию за пределами дворов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение