Проблемы с государственным защитником - статья 241 часть 1 и вопросы о платности услуг. Как поступить?

• г. Москва

Мой государственный защитник учавствует в моем уголовном деле статья 241 часть 1.Мне назначали его бесплатно. Но он мне говорит, что я должна отказаться от него в суде т.к придется платить. Я не знаю что мне делать. Подскажите!

Ответы на вопрос (7):

Пока из Вашего вопроса ничего непонятно. Во-первых, государственных защитников - адвокатов не бывает. Во-вторых, адвокат не может отказаться от принятой на себя защиты и не может склонять Вас к этому. И платить Вы будете должны только в том случае, если Вас осудят - вынесут обвинительный приговор. И не адвокату, а государству, которое оплачивает сейчас труд привлеченного адвоката.

Если вы пойдете в суде на особый порядок рассмотрения, то услуги на оплату вознаграждения защитнику с вас не взыщут. Если общий порядок, то есть вину вы не признаете, то в случае обвинительного приговора с вас данные средства будут взысканы.

Добрый день! И на суде Вам положен защитник по назначению (т.е. за счёт государства). Это Ваше право. Не нужно никому ничего платить. Другое дело, если Вы желаете заключить соглашение на платной основе с другим адвокатом.