Муж 1952 г. рождения. Умер в мае 2017. Работал до последнего дня. На пенсии не был. Положены ли ему какие то выплаты?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ему лично никакие выплаты не положены, если человек уже умер. Наследники могут попытаться получить накопительную часть пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ.

А то что он 1952 года, я слышала что только с 1953 положена накопительная.

Здравствуйте. Вам надо обратиться в ПФР и выяснить данный вопрос - есть ли там что-то вообще.

Кроме того, обратитесь к работодателю. Он обязан выплатить Вам неполученную заработную плату, согласно ст. 141 ТК РФ, и возможно, есть по коллективному договору какие-то виды материальной помощи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.