Отказался снять отпечатки пальцев полиции из-за предыстории - есть ли основание для их действий?

• г. Уфа

Вчера ко мне пришли полиция и хотели снять отпечатки пальцев, я отказался. Они предложили проехать с ними в отдел. Я тоже отказался. Ну а теперь предыстория. Примерно год с лишним назад мы повздорили сильно с женой и она с горяча написала заявление в полицию якобы я угрожал ей расправой убийства. Ну вообщем завели вроде как дело дознаватель и всё такое. Ну а потом примерение сторон. Все дело закрыто и до суда не дошло. Кстати когда меня вызывали сняли сразу отпечатки пальцев короче полностью все процедуры деталоскпии. А теперь как они говорят что Толи утеряны были короче ещё хотят как быть правомерны ли их действия.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подобные действия правомерны только в рамках уголовного дела. Если бы дело было этот вопрос с вами бы не стали согласовывать.