Художественная школа оплата.

• г. Кемерово

Возник долг за ребенка по оплате за художественную школу в размере 8 т.р. чем это грозит в случае инеоплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Долг по оплате за обучение художественная школа может взыскать в судебном порядке с неустойкой, то есть сумма долга будет более 8 000 рублей.

в случае не оплаты могут отчислить ребенка, а могут обратиться в суд с иском о принудительном из взыскании задолженности. Всё зависит от условий вашего договора с данной школой.

Здравствуйте.

Во-первых вправе отказать в предоставлении услуг до полного погашения всей суммы. Во-вторых: если сумму не погасите, взыскать в судебном порядке и требовать оплаты неустойки.