Приставы насчитали долг по алиментам 25 процентов могут ли они переделать на 50 процентов.

• г. Лысьва

Приставы насчитали долг по алиментам 25 процентов могут ли они переделать на 50 процентов.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не могут. Для этого нет никаких оснований. Долг нужно б дует в конечном счете полностью погасить. Приставы могут применить меры принудительного исполнения.

Решение о взыскании алиментов принимается судом и приставы не могут его изменить, не вправе просто.

Такое может быть только в том случае если у вас образуется задолженность по уплате алиментов, тогда приставы вправе будут у вас удерживать до 50 %, 25 % в счет погашения текущих платежей и еще 25 % в счет погашения задолженности, если она возникнет.

Здравствуйте!

При наличии задолженности по алиментам, приставы вправе удерживать до 70 % из заработной платы должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Согласно ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве приставы, при наличии задолженности по алиментам, могут взыскивать с должника до 70% от дохода. Всего доброго.

Здравствуйте Сергей. По всей видимости, вы путаете размер взыскиваемой взыскиваемых с Вас алиментов, которые присудил суд, и общий размер взыскания с вашего дохода, который указан в постановлении судебного пристава. Судя по всему, суд постановил взыскать алименты в размере 25% от дохода, но в связи с тем, что у вас образовался долг судебный пристав взыскивает с Вас уже не 25 а 50% от общей суммы дохода. Это вполне соответствует требованиям статьи 99 закона об исполнительном производстве. Взыскание производится по двум исполнительным производствам один из них взыскание алиментов а другой о взыскании долга.

Долг по алиментам 260.000 тыс платить больше алименты не надо сколька приставы начислят проценты ежемесячно.

ЗА размером индексации задолженности вам лучше обратится непосредственно к приставу в том числе в письменном виде потребовать предоставить нормативный акт на который опирается пристав при расчете, но процент существенный.

Здравствуйте, Сергей!

Не ежемесячно, а ежедневно!

Согласно п. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.