Жилищная инспекция Приморского края не отвечает на запрос о начислении платы за наём жилья - нарушение сроков по закону РФ

• г. Партизанск

31.03.2017 г. я отправила запрос в прокуратуру о правомерности начислении платы за наём жилья в доме барачного типа. Прокуратура Приморского края отправила мой запрос в жилищную инспекцию, о чём мне прокуратурой было сообщено в писменной форме. Ответа от жилищной инспекции я жду до сих пор. В какие сроки должна по закону РФ дать ответ жилищная инспекция.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ответ должны предоставить в течение 30 дней, если в данный срок ответа не будет, то это уже нарушение сроков по закону.

Здравствуйте, в течение 30 дней по общему правилу.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.