Права усыновленных детей на жилище - нарушение при приватизации и расширении постройки

• г. Краснодар

Такой вопрос по жилищному праву: усыновители 2 х детей получили от государства строительный материал на расширение жилплощади, вместо получение жилья. Расширив постройку, они приватизировали её но не включили в приватизацию этих детей, за счёт которых они улучшили бытовые условия. Является ли это нарушением прав этих детей даже если на момент приватизации они были совершенолетние? Ещё один пункт, мне кажется тоже стоит заметить что жилье которое они расширили, получили в наследство от матери усвновившей детей (те бабушки детей) для того чтобы эта женщина не осталась одна на улице. Есть ли нарушение жилищных прав детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае права нарушены

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!