Зам. директора принял решение снизить нагрузку у преподавателя. Я успешно прошла аттестацию и разработала методический комплекс. Является ли это законным?

• г. Камышлов

Я работаю преподавателем в колледже. У меня была нагрузка 1440 часов. Вела проф. Модули и дисциплины. Но зам. директора решила, что нужно у меня убавить часы и отдать другому преподавателю. В этом году я успешно прошла аттестацию. Я разрабатывала метод. Комплекс по всем дисциплинам и модулям, а сейчас решили, что нужно снять часы. Правомерны ли действия со стороны зам. по учебно-воспитательной работе?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Ничего противозаконного в этом нет. Несмотря на все ваши достижения, работодатель имеет полное право уменьшить ваши часы без вашего желания, предупредив вас об этом не менее чем за два месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Что касается часов, то могут снять, но размер ставки не должен измениться, иначе нужно оформлять сокращением, но если делать сокращение, то другому отдать не могут, поэтому в любом случае тут нужно разбираться.

Доброго времени суток! Часы у вас действительно имеют право снять, но только с оставлением вашей ставки. В люьбом случае можете обратиться с жалобой в трудовую иснпекцию чтоб проверили действия работодателя.