Компенсация ЖКХ инвалидам 3 гр.

• г. Ростов-на-Дону

На какие услуги жкх предосталяется компенсация инвалидам 3 гр. с 1 марта 2017 г. в ростовской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выплата компенсации в размере 50% за услуги ЖКХ предусмотрена ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". И не может зависеть от региона. По закону - компенсируются все жилищно-коммунальные услуги в пределах социальной нормы на самого инвалида.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнение по вопросу №12622059

я инвалид 3 группы, с меня удерживают по исполнительному за тепло, должна ли организация подать в органы соцзащиты суммы на выплату компенсации за тепло, удержанное по исполнительному?

Здравствуйте. Вопрос задан некорректно. Сложно понять - что Вы имеете ввиду?

Если - должна ли обращаться организация в Ваших интересах, чтобы Вам начислялась компенсация, то, конечно же, нет. Не обязана, и нет у них такого права. Это только вы сами можете оформить.