Влияет ли признание отцовства на выплату пенсии по потере кормильца всем несовершеннолетним детям умершего?

• г. Воронеж

Я обращалась в суд за посмертным признаем отцовства на моего сына. Но бывшая жена умершего, у которой двое несовершеннолетних детей от умершего, воспрепятствовала этому, сказав, что умерший высказывал сомнения по поводу отцовства. Адвокат бывшей жены заявил, что бывшая жена умершего против признания моего сына сыном умершего, так как придется делить пенсию по потере кормильца между всеми несовершеннолетними детьми умершего. Подскажите пожалуйста, так ли это? Или пенсия по потере кормильца фиксирована? И выплачивается всем несовершеннолетним детям, независимо от их количества?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца всем детям выплачивается в одинаковом размере, на количество детей не делится. Заявите ходатайство о проведении ДНК-экспертизы с детьми умершего.