Законно ли просить перевести ребенка в школу, которая расположена по прописке, если он учился до 6 класса по другому адресу?

• г. Краснодар

Мой ребенок отучился до 6 кл. не по прописке а теперь нас просят перевести ее в школу котороя находиться по прописке, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пока только "просят" нарушений нет, а вот если будут требовать, то можете ответить, что не обязаны делать этого, раз ребенок уже учиться.

Доброго времени суток

Директор школы может это сделать, если в школе нет свободных мест и не хватает мест для зарегистрированных по месту нахождения этой школы

Удачи Вам. Анна Титова.