Как разделить имущество при разводе, если муж не соглашается на продажу квартиры?

• г. Казань

Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Знаю что по закону мне принадлежит 1/2 квартиры. Муж грозит что не даст согласия на продажу квартиры чтобы разделить деньги пополам. Что мне делать в этом случае? Жить вместе после развода не вариант.

Ответы на вопрос (3):

По закону вам принадлежит половина квартиры. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Вы можете продать только свою долю, если желаете.

После того, как в суде разделите имущество, квартиру, вы сможете сначала предложить выкупить свою долю мужу. Если он откажется-найти другого покупателя.

Предложите ему выкупить Вашу долю. Но, имейте ввиду, что стоимость доли гораздо ниже, если не выкупит, то имеете право предложить свою долю кому угодно.