Нужны ли права на мопед на 49 кубов?

• г. Чебоксары

Нужны ли прва на мопед на 49 кубов?

Ответы на вопрос (2):

В правила дорожного движения также были внесены соответствующие изменения. А поскольку мопед (скутер) в соответствии с пунктом 1.2 ПДД является механическим транспортным средством, его водитель обязан иметь при себе водительского удостоверения (пункт 2.1 ПДД):

Здравствуйте.

До 2013 года права на мопед до 49 кубов, можно было и не получать. Сейчас права должны быть обязательно.

Спасибо за обращение на наш сайт.