Права моей бабушки - может ли она претендовать на улучшение жилищных условий?

• г. Красноярск

Моя бабушка проживает со своей дочерью и зятем. Квартиру как 2 года назад продали. Может ли она претендовать на улучшение жил услови.

Ответы на вопрос (3):

Не может претендовать на улучшение жилищных условий, поскольку еще не прошло 5 лет со дня продажи квартиры. Так что придется немного подождать.

Скажите пожалуйста, квартира ей не принадлежит, она только прописана была там, получал ее зять, все равно надо ждать? Жилье ведь не ее.

Здравствуйте! Нет, бабушка не должна ждать пять лет для подачи заявления о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как намеренно их не ухудшала.