Возможность прописки ребенка сыном, если квартира принадлежит матери и у него временная прописка?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сын прописать новорождённого, если квартира в собственности матери и у него там временная прописка? И проживает с женой и ребёнком по адресу жены.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка без согласия собственника можно прописать только в ту квартиру, где прописан один из его родителей. Если мать прописана в этой квартире, то можно прописать.

Отец может без согласия собственника зарегистрировать по месту пребывания своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации по месту пребывания на срок своей регистрации.