Как узнать, разрешено ли строительство дома на земельном участке ИЖС площадью 6 соток - анализ законодательства

• г. Уфа

Хочу купить земельный участок ИЖС 6 соток. Но я сомневаюсь разрешат ли мне построить на нём дом. Вроде говорят, что на 6 соток нельзя строить дом. Где в законе можно убедится, что можно строить на 6 сотках дом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Закон не содержит прямого запрета, соответственно, можно (всё, что прямо не запрещено, является правомерным)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!