Как получить наследство, находясь в другом городе - рассмотрим случай Ульяновска и наследства в Хабаровске

• г. Ульяновск

Как вступить в наследство, если я живу в Ульяновске, а бабушка жила в Хабаровске. Все наследство на сбер. Книжке. Возможности поехать туда нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

Подавайте заявление нотариусу.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, тогда выдавайте кому-то доверенность. Вам в любом случае необходимомо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего