Возможность подключения одной квартиры к централизованным сетям в многоквартирном доме без централизованного водоснабжения и канализации - анализ нормативно-правовых актов

• г. Сандово

Дом многоквартирный (8 квартир, 2 подъезда) 2-х этажный. Отсутствует централизованное водоснабжение и водоотведение (канализация). Все удобства во дворе. Имеет ли право собственник одной квартиры подключиться к централизованным сетям и подвести коммуникации только в одну квартиру. Какие для этого имеются нормативно-правовые акты.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется техническая возможность подвести инженерные коммуникации, то нет нормативно-правовых актов, это запрещающих.