Какие права на квартиру имеет муж умершей собственницы, если она была завещана несовершеннолетней внучке?

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира, завещанная несовершеннолетней внучке. Собственник квартиры-только умершая. Квартира приобретена до брака. У умершей есть муж, прописанный в этой квартире (не имеет другого жилья). Имеет ли он какие-то права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если супруг нетрудоспособный (например, пенсионер), то у него есть право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Он будет наследовать не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону.

Здравствуйте. Если на момент смерти намледодателя ее супруг будет нетрудоспособным, то у него будет право на обязательную долю в наследстве не менее половины того, что причиталось бы ему как наследнику по закону.

Икром, здравствуйте. Имеет право на обязательную долю только в том случае, если супруг нетрудоспособный, находился на иждивении умершей.

С уважением.