Как вернуть деньги после предоставления займа на лекарство с доказательствами переписки и чеком перевода

• г. Красноярск

Как правильно поступить в этой ситуации отдолжил денег девушки якобы на лекарство для мамы переписка есть в мой сетях где имеется сумма и жата возврата денег тоже, а так же имеется чек перевода денег с датой и суммой на указанную карту. Хватит ли этого для возврата денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, хватит. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Здравствуйте Александр? Девушка скрывается от Вас, не желает отдавать долг? В таком случае Вы можете обратиться в полицию с имеющимися доказательствами. В гражданско-правовом порядке сложно будет взыскать долг без расписки и без договора займа.