Как осуществить усыновление ребенка в Новой Зеландии, если живете за границей?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу помочь мне в решении следующей проблемы... Я имею сына (4 года) от первого брака, брак расторгнут 3,5 года назад. В данный момент нахожусь в браке и гражданином Латинской Америки, наш брак зарегистрирован на территории РФ. В скором времени мы должны покинуть Россию. Биологический отец ребенка даёт письменное разрешение на выезд ребенка заграницу, а так же свое согласие на усыновление. В течение 9 месяцев мы будем жить на территории Новой Зеландии. Куда нам обращаться для усыновления, если мы будем проживать в NZ? То есть, вся процедура будет проходить там. Какие документы необходимо взять с собой из России? Приблизительные сроки усыновления? Подскажите как сделать лучше, возращаться в Россию за чем-либо слишком дорого и проблемно. Заранее благодарю за внимание и вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

вам лучше обратиться за консультацией в инюрколлегию

Думаю, что специалистов по законодастельству Новой Зеландии на сайте нет.Попробуйте обратиться к Карине Красновой. для ответов на ваши вопросы.