Наследство и автокредит - законность начисления процентов и продажа машины

• г. Кострома

У отчима была машина в автокредите. Он умер выплатив половину. Случай его смерти не страховой-алкогольное отравление. Мать относила в банк справки когда он умер. После её вступления в наследство оказалось что все эти полгода банк начислял проценты за неуплату. Законно ли это? Как нам продать эту машину если банк не снимает её с залога и что вообще делать? Почему он не забирает машину если она в залоге? Если банк заберет машину мы будем в расчёте или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данным вопросом обратитесь в банк, продать имущество, которое находится в залоге, можно только с разрешения банка. По поводу вашего последнего вопроса, нужно знать стоимость автомобиля и размер долга.