Стоит ли платить за технический осмотр газового оборудования - входит ли он в стоимость газа?

• г. Краснодар

Газовое хозяйство провело у меня в доме технический осмотр газового оборудования и труб который проводится 1 раз в 3 года выставили счет в 3000 руб слышал что этот осмотр входит в стоимость газа. Вопрос платить или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы вспомните - ГДЕ Вы что-то слышали, а потом уточните у "газовщиков" - пусть они Вам пояснят, что и как. А так можно гадать до бесконечности.

Спросить
Пожаловаться

Как бы ответил рыльков если бы я не написал что слышал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Технический осмотр газового оборудования в стоимость газа не входит и вы обязаны заключить договор на обслуживание и оплачивать отдельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Так же бы и ответил! Чего, как говорится: "в Крым через Рим..." Напрямую и спрашивайте у "ПЕРВОИСТОЧНИКА", то есть, у "газовщиков" в газовой службе.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время должно проводиться проверка газового оборудования (газплиты и газовой колонки) в квартире, если газовое оборудованиям всего три года?

И в какую сумму должно обходиться осмотр газ. оборудования?

Живу в многоквартирном доме, в котором проведен газ. От газа давно отказался. На газовой трубе стоит заглушка, которую установили работники газовой службы, и которую время от времени проверяют. В квитанции за кварт. Плату приходит счёт за обслуживание газового оборудования - 31,82 руб.

Вопрос: Правомерно ли мне выставляется ежемесячно счёт за обслуживание газового оборудования?

В нашем МКД запланировано проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования 01.08.2016 года. 24 сентября 2015 года нам провели ТО газовой плиты и ТО газовой колонки (квартира муниципальная) всё оплатили. По договору ТО проводится раз в три года. Так, что теперь техническое обслуживание внутридомового газового оборудования проводится раз в год?

Повсему участку проходит газовая труба. Дом был куплен вместе с газовой трубой. У нас нет дома газового оборудования, нет газового отопления, только имеется печное отопление. К газу подключена лишь газовая плита. Можно ли убрать эту трубу за счет газовой компании? Или они должны как-то платить мне за аренду земли?

Добрый день! По всему участку проходит газовая труба. Дом был куплен вместе с газовой трубой. У нас нет дома газового оборудования, нет газового отопления, только имеется печное отопление. К газу подключена лишь газовая плита. Можно ли убрать эту трубу за счет газовой компании? Или они должны как-то платить мне за аренду земли?

Вопрос в следующем: заставляют заключать Договор на техническое обслуживание газового оборудование. У меня частный дом в деревне, привозной газ в баллонах. Плиту и все шланги летом поменяла на новые. Мне нужен Договор на куплю - продажу балонного газа (у нас в деревне нет магистрального газа) Платить надо 500 руб в год. Я - одинокая пенсионерка, размер пенсии 13 тыс. руб. Каждый рубль на счету, притом, что отопление в доме электрическое. Ежемесячно трачу до трех тысяч киловатт. Мне не нужен этот технический осмотр! Что делать? С уважением В. Зельцер.

Предусмотрен ли штраф за не проведенный технический осмотр газового оборудования в доме или квартире.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Имею удостоверение ответственного за газовое хозяйство предприятия, проходил обучение, имею удостоверение слесаря по ремонту газового оборудования. Вопрос - могу ли я самостоятельно обслуживать газовое оборудование в своем доме без заключения договора об обслуживании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение