Моей дочери сделали операцию по устранению ВПС-ДМПП. Инвалидность дается в этом случае? Заранее благодарна, Елена.

• г. Железногорск

Моей дочери сделали операцию по устранению ВПС-ДМПП. Инвалидность дается в этом случае?

Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Доброго Времени суток!

НАличие права на инвалидность - в компетенции ТоЛЛЬКО МСЭ. ОБРАЩАЙТЕСЬ с заявлением в МСЭ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь