У покойного остались долги, перейдут ли долги на наследников?

• г. Калининград

У покойного остались долги, перейдут ли долги на наследников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Долги покойного перейдут на его наследников в том случае, если они примут наследство. Если наследство не примут то могут не платить долги.

Если наследники принимают наследство, то обязаны платить долги умершего. Это предусмотрено в статье 1175 гражданского кодекса.