Недобросовестное агенство недвижимости не возвращает залог за непредоставленное помещение - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Агенство недвижимости не возвращает залог (обеспечительный платеж) 60 тыс руб. Агенство обязалось предоставить коммерческое помещение возле частного жилого сектор до 1 мая 2017 года. (договор от 6 апреля 2017 года) Условия договора не выполнены, залог не возвращается (директор на протяжении 3-х недель не возвращает залог) мотивируя тем, что нет денег. Он их пустил в оборот. Строительство и не собиралось начинаться. Собственник земли отрицает намерении о каком-то строительстве. Стали жертвой человека (который сделал деньги на воздухе) Как мне быть? Как вернуть мне залог.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае нужно готовить и подавать в суд исковое заявление по факту неисполнения обязательств согласно ст.309 ГК РФ

Здравствуйте.

Пишите претензию и требуйте вернуть денежные средства. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд..

Нужно видеть ваш договор чтоб ответь но в любом случае нужна направить претензию и затем с иском в суд обращаться более ни как.