Узбекская девушка зарегистрирована в моем доме, но не проживает там - возбуждено уголовное дело

• г. Москва

Зарегистрировал девушку с Узбекистана в частном доме оформленном на меня, она там не проживала и ни разу не была, проживает временами по другому адресу, в доме принадлежащий тоже мне. Сейчас возбуждают уголовное дело по ст.322.3

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Только в вашем случае не очень понятно какие у полиции имеются доказательства фиктивной регистрации? Вам надо заявлять и давать показания что девушка фактически проживало в вашем доме но через некоторое время в связи с семейными обстоятельствами была вынуждена переехать.

Добрый вечер. Если была во всем Нина фиктивная Регистрация этом случае привлекут к уголовной ответственности по статье 322. 2 Уголовного кодекса не могут применить уголовный штраф. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах основания для возбуждения дела могут быть.

На первоначальном этапе, главное - не наговорить лишнего против себя.

А еще лучше, пригласить защитника.