Возбуждено уголовное дело против меня по статье 158 часть 2. Как поступить, если соседи отказались дать характеристику и долг за ЖКУ мешает получить ее в управлении дома?

• г. Челябинск

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 попросили характеристику с места жительства подписал соседями пришёл заверять в дом управление там мне отказали по причине долга за жку следователь сделала запрос они ей прислали характеристику следующего содержания Иванов Иван иваныч зарегистрирован по адресу пионерская 32 31 проживает там же со со слов соседей злоупотребляет спиртным ни одной подписи соседей нет зарегистрирован по другому адресу что подскажите делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав!

Вы вправе предоставить характеристику, подписанную соседями.