Имею ли я какие нибудь права на эту квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос:

В приватизированной квартире, которая принадлежит мне согласно договора дарения, проживали мой отец и его новая жена (брак оформлен, но она там не прописана). Недавно отец умер. Имею ли я какие нибудь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет никакого основания для изменения Вашего права собственности на эту квартиру. Другими словами: Вы были и остаетесь собственником.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Ну в общем то вы собственник. Согласно ст.209 ГК РФ имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Соответственно, - и жить также. С уважением,

Если договор дареия оформлен аздлежащим образом - то вы собственица. Квартиирар по наследству не переходит.