Вопрос по оплате целевых взносов при выходе из членства в СНТ

• г. Москва

Имею 2 смежных участка в СНТ. Членские взносы плачу за 2 участка. Хочу выйти из членства и заключить договор с СНТ. Оплачивать целевые взносы по договору я буду за 2 участка или конкретную сумму в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить договор на требования закона.

Спросить
Пожаловаться

Имею три приватизированных смежных участка в снт. Должна ли я платить членские взносы за каждый из них или один членский взнос за все участки? Налог государству плачу регулярно.

Хочу выйти из СНТ. При выходе из СНТ мне предлагается заключить договор о пользовании общей инфраструктурой, при этом, я должна буду платить согласно Договору и Уставу СНТ как членские взносы в размере 110% от ставки членских взносов, так и целевые взносы тоже в размере 110%. Сейчас, как член снт, я плачу 100% членских и целевых взносов. Соответственно, после выхода из СНТ я должна платить больше. А хочу я выйти из СНТ по причине того, что считаю поборы снт и так лишком высокими и не обоснованными. Правомерно ли это и что я могу сделать в данной ситуации? К тому же, на создание всей инфраструктуры, в свое время, мною были уплачены все сборы.

Садовод-индивидуал должен подписать договор с СНТ на пользование общим имуществом. Сумма договора должна включать только целевые взносы, без членских? В практике я читала, что членские садовод-индивидуал платить не должен.

В конце 2012 года приобрел зем. участок в СНТ в собственность. Электричества, воды на участке нет. В члены общества не вступал и вступать не собираюсь, целевые взносы (вода поливочная, дороги) оплачены в полном объеме, членские не платил. Хочу заключить договор с председателем на право пользования объектами инфраструктуры, председатель всячески уклоняется и не хочет заключать договор, так и говорит, что не будет со мной заключать договор, пока не оплачу! Членский взнос, долги по членским взносам за 3 года! При этом в общество не вступать.

Теперь соответственно сам вопрос: Как, в рамках правового поля воздействовать на председателя?

В 2009 году получила по договору дарения землю и дом. В члены СНТ не вступала. До 2012 года платила членские взносы, не являясь членом СНТ, затем попросила заключить договор индивидуального пользования. Его вариант на рассмотрение смогла получить только неделю назад, все остальное время мои просьбы о заключении председателем игнорировались, расходные сметы не показывались, предложений о заключении договора не поступало. Сейчас на старый адрес моей прописки пришло уведомление о взыскании в суде задолженности с 2012 года по членским взносам. Электричество и целевые взносы мной уплачивались. Вопрос: с какого года включительно имеют право взыскать членские взносы? И почему членские, если я членом СНТ не являюсь? И за что я должна платить как пользователь инфраструктуры? Входит ли туда зарплата бухгалтеров, председателя, и т.п. Договор предложили мне заключить только 13.08.2016 г. В нем очень много штрафных санкций, оговаривается право СНТ отключать электричество от моего дома без предупреждения, ограничивать проезд к моему участку. Есть ли типовой договор пользования инфраструктрой СНТ? Спасибо.

Каким налогом облагается плата (т. е., это не взнос) не членов СНТ, которую они вносят в размере, равном суммарному размеру членских и целевых взносов членов СНТ, если в СНТ от налогообложения освобождаются только членские и целевые взносы?

Я собственник и имею два участка участка в одном снт но в разных сторонах снт. Другие садоводы имеют тоже два участка, но они находятся рядом. Правление вынесло решение, что если садоводы имеют два участка в разных местах снт должны оплачивать два раза членские взносы и два раза целевые взносы. А те собственники которые имеют два участка рядом, то должны оплачивать один раз членские взносы и два раза целевые. У меня с председателем снт большой конфликт и так как я одна только имею в снт два участка в разных местах снт, то спец иально вынес такое решение конкретно для меня. Собственники у которых два участка рядом в кадастре официально их не объединили. Правильное ли правление приняло такое решение по оплате членских взносов. ? Что мне делать? Выписки из решения протоколов мне не выдают? Как правильно мне выйти из этой ситуации? Куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в СНТ получен по дарственной. В члены СНТ не вступал. СНТ со мной договор не заключило. За 4 года накопился долг по членским и целевым взносам. Угрожают судом.

Вопрос - какая обязанность лежит на мне по уплате членских и целевых взносов, как НЕ члене СНТ в отсутствии договора.

Спасибо.

В СНТ в собственности два участка. В уставе прописано сдавать взносы за сотку. Новый председатель озвучил-1250 руб. за сотку. С участка получается 10000 тыс. за два 20000 тыс. По закону обязан председатель озвучить сумму членских и целевых взносов, или можно общую сумму с участка. И если у меня в собственности два участка я должна платить вдвойне и членские и целевые взносы?

Оплачивая членские взнос, целевые взносы в СНТ через банк должен ли я оплачивать услуги казначея СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение