Ситуация с подключением многоквартирного дома к канализации в Адлере - право водоканала и обращение граждан

• г. Краснодар

В 2001 г наша ул Лескова (Адлер) Краснодарский край в лице 5 жителей этой улицы провели канализацию с определенным диаметром трубы. Канализация проводилась за счет нас владельцев домов. Теперь на улице строится многоквартирный дом, имеет ли право водоканал дать разрешение в подключении этому дому в нашу канализацию. Куда обратиться и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Водоканал. Для подключения многоквартирного дома нужны технические условия и трубы, выдерживающие мощность потоков воды, несоизмеримую с частными домами. Если труда находится в Вашей собственности и в Вашей зоне ответственности по акту в Водоканалом, без Вашего согласия к ней никого подключить не могут.