Как сообщить в ФМС о съезде гражданина, зарегистрированного в моей квартире?

• г. Москва

Я в своей квартире зарегестрировала ИГ, через три дня он нашёл себе другую квартиру и съехал. Обязана ли я сообщать в Фмс о том, что гражданин не проживает в моей квартире или это должен сделать сам ИГ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Дело в том что сами вы его с регистрацией не снимите, а автоматически снимется с того момента как истечет срок договора найма. Удачи вам и всего наилучшего.

Снимайте его с регистрационного учета так как именно вы в этом заинтересованы а не данный гражданин. Скорей всего придется обращаться в суд.

Да вам надо в обязательном порядке уведомления по вопросам миграции о том что иностранный гражданин выбыл из вашей квартиры в таком случае в соответствии с законом "О миграционном учете иностранных граждан в Российской Федерации", он будет снят с миграционного учета из вашей квартиры

В противном случае возможно разбирательство по факту фиктивной регистрации.