Возможность прекратить сдачу квартиры отца-наркомана и продать долю сына для обеспечения собственного жилья - как это сделать?

• г. Новокуйбышевск

Сын прописан и имеет 1/2 долю собственности в квартире не работающего отца-наркомана, но проживаем со мной (матерью). Отец сдал по договору через риелторов эту квартиру, а сам живёт со своей матерью. Могу ли я прекратить это на основании того, что отец не платит алиментов (долг по алиментам больше 700 тыс. руб) и естественно не отчисляет долю от сдачи квартиры моему сыну. Как это сделать? Написать заявление в полицию о том, что в квартире проживают люди без регистрации, а также сообщить об этом судебному приставу? Могу ли получить разрешение от органов опеки на продажу доли сына для последующего приобретения ему однокомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Собственник может в суде требовать выселения данных лиц и взыскания с отца неосновательного обогащения в виде половины полученных им платежей (ст. 1102 ГК РФ)