Спор о физкультурной площадке - кто прав и что делать?

• г. Калининград

Два дома стоят напротив друг друга, посредине - спортивная огороженная площадка (футбольно-баскетбольная). Дети с ближайших домов собираются, играют вместе в футбол, чему мы рады, так как они на виду, заняты делом. Жители дома напротив приняли решение своим домом о том, что будут переделывать площадку по физкультурно-оздоровительную (?), о чем вывесили на площадке объявление и повесили амбарный замок. Дети были в недоумении, когда пришли играть, да и мы тоже. Позвонив в нашу управляющую компанию мы узнали, что они не в курсе данного решения, оно не законно, и разрешили нам спилить замок, так как мастер был на вызове в другом месте, что мы и сделали. Теперь жители того дома угрожают судом и штрафом. Подскажите на чьей стороне правда? Как поступить в дальнейшей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Правда на стороне собственника земли. Если эта площадка расположена на государственной земле, то ВСЕ вопросы в отношении этой спортивной площадки вправе решать только Администрация города (района).

Обратитесь в администрацию района и выясните кому принадлежит площадка. Если она используется детьми двух домов, внесите свои предложения администрации по ее использованию.

У многоквартирных домов как правило нет земельных участков для спортивных площадок, особенно, если эти дома построены много лет назад. Жильцы соседнего дома занимаются отсебятиной, обращайтесь в администрацию района для решения вопроса.